Arrow
Arrow
Slider

DIVISIÓN 1 (2017-II)

  • Inicio del campeonato : Martes 12 de Setiembre 2017
  • Sorteo de Fixture : Descargar
  • Programación:  9ª Fecha

 


RESULTADOS
Martes 7 de noviembre 2017
17:00 hrs
UNMSM
03 / 00
UNAC
Martes 7 de noviembre 2017
18:00 hrs
UCV
03 / 03
UCSS
Martes 7 de noviembre 2017
19:00 hrs
PUCP
03 / 02
UPC
Martes 7 de noviembre 2017
20:00 hrs
UCH
09 / 01
URP
Martes 7 de noviembre 2017
21:00 hrs
UNFV
06 / 08
UNW
Lunes 30 de octubre 2017
17:00 hrs
UCV
03 / 00
UNAC
Lunes 30 de octubre 2017
18:00 hrs
UPC
03 / 03
URP
Lunes 30 de octubre 2017
19:00 hrs
PUCP
03 / 03
UCV
Lunes 30 de octubre 2017
20:00 hrs
UCSS
05 / 08
UNW
Lunes 30 de octubre 2017
21:00 hrs
UNFV
02 / 04
UNMSM
Martes 24 de octubre 2017
17:00 hrs
UPC
03 / 00
UNAC
Martes 24 de octubre 2017
18:00 hrs
URP
03 / 01
UCV
Martes 24 de octubre 2017
19:00 hrs
UNFV
06 / 03
UCSS
Martes 24 de octubre 2017
20:00 hrs
PUCP
03 / 02
UNW
Martes 24 de octubre 2017
21:00 hrs
UCH
04 / 02
UNMSM
Lunes 16 de octubre 2017
17:00 hrs
UCV
03 / 00
UNAC
Lunes 16 de octubre 2017
18:00 hrs
URP
00 / 04
UNW
Lunes 16 de octubre 2017
19:00 hrs
PUCP
06 / 05
UCSS
Lunes 16 de octubre 2017
20:00 hrs
UPC
01 / 02
UNMSM
Lunes 16 de octubre 2017
21:00 hrs
UNFV
03 / 08
UCH
Miércoles 11 de octubre 2017
17:00 hrs
URP
02 / 05
UCSS
Miércoles 11 de octubre
18:00 hrs
UNAC
04 / 08
UPNW
Miércoles 11 de octubre
19:00 hrs
UPC
01 / 06
UCH
Miércoles 11 de octubre
20:00 hrs
UCV
04 / 10
UNMSM
Miércoles 11 de octubre
21:00 hrs
UNFV
02 / 05
PUCP
Martes 26 de setiembre 2017
17:00 hrs
UNAC
02 / 03
UCSS
Martes 26 de setiembre 2017
18:00 hrs
URP
02 / 04
PUCP
Martes 26 de setiembre 2017
19:00 hrs
UCV
00 / 01
UCH
Martes 26 de setiembre 2017
20:00 hrs
UNFV
03 / 02
UPC
Martes 26 de setiembre 2017
21:00 hrs
UNW
03 / 10
UNMSM
Martes 26 de setiembre 2017
17:00 hrs
UCV
01 / 05
UPC
Martes 26 de setiembre 2017
18:00 hrs
UNAC
01 / 01
PUCP
Martes 26 de setiembre 2017
19:00 hrs
UNMSM
05 / 00
UCSS
Martes 26 de setiembre 2017
20:00 hrs
URP
01 / 06
UNFV
Martes 26 de setiembre 2017
21:00 hrs
UNW
06 / 02
UCH
Lunes 18 de setiembre 2017
17:00 hrs
UNFV
03 / 01
UCV
Lunes 18 de setiembre 2017
18:00 hrs
UNAC
02 / 04
URP
Lunes 18 de setiembre 2017
19:00 hrs
UNW
05 / 01
UPC
Lunes 18 de setiembre 2017
20:00 hrs
UNMSM
03 / 01
PUCP
Lunes 18 de setiembre 2017
21:00 hrs
UCSS
01 / 05
UCH
Martes 12 de setiembre 2017
17:00 hrs
UNFV
04 / 01
UNAC
Martes 12 de setiembre 2017
18:00 hrs
UNW
04 / 00
UCV
Martes 12 de setiembre 2017
19:00 hrs
UNMSM
04 / 03
URP
Martes 12 de setiembre 2017
20:00 hrs
UCSS
02 / 01
UPC
Martes 12 de setiembre 2017
21:00 hrs
UCH
07 / 02
PUCP
TABLA
Instituciones PTS PJ PG PE PP GF GC DG
1 Universidad de Ciencias y Humanidades 24 9 8 0 1 45 16 29
2 Universidad Nacional Mayor de San Marcos 24 9 8 0 1 43 18 25
3 Universidad Norbert Wiener 21 9 7 0 2 48 31 17
4 Pontificia Universidad Católica del Perú 17 9 5 2 2 28 27 1
5 Universidad Nacional Federico Villarreal 15 9 6 0 3 35 33 2
6 Universidad Católica Sedes Sapientiae 10 9 3 1 5 27 38 -11
7 Universidad Peruana de Ciencias Aplicadas 7 9 2 1 6 19 25 -6
8 Universidad Ricardo Palma 7 9 2 1 6 19 38 -19
9 Universidad Cesar Vallejo Sede Lima 5 9 1 2 6 16 32 -16
10 Universidad Nacional de Callao 1 9 0 1 8 10 32 -22
>

Tabla de Posiciones : 1ª Fecha | 2ª Fecha | 3ª Fecha | 4ª Fecha | 5ª Fecha | 6ª Fecha | 7ª Fecha | 8ª Fecha | 9ª Fecha
Goles: Descargar
Sanciones : Descargar

Contáctanos

Av. Cesar Vallejo N° 290 Lince -Lima
Teléfonos: +(51) 472 5614

Correo Institucional

Suscribirse por email